Установка унитаза

Обычно в ходе капитального ремонта или после переезда в квартиру в старом фонде возникает желание сменить унитаз. Сегодня в продаже имеется большое количество моделей этого вида сантехнического оборудования. После того как Вы определитесь с выбором и приобретете подходящий унитаз, возникнет проблема, связанная с его монтажом.

Установку унитаза лучше всего доверить профессиональному сантехнику. Если же Вы стремитесь к тому, чтобы в доме все делать своими руками, то можете попробовать произвести монтаж унитаза самостоятельно.

Начинается процесс установки унитаза с перекрытия воды. Обычно для этого достаточно перекрыть краник на подводке воды непосредственно к унитазу. Если такой краник не обнаружен, то нужно перекрыть вентиль, отвечающий за подачу холодной воды в квартиру.

Теперь следует отсоединить подводку воды. Чаще всего сейчас используется гибкая подводка, которая откручивается разводным ключом. Если же у Вас подводка металлическая, то следует выпилить часть трубы, открутив ее со стороны водопровода. Важно сделать это таким образом, чтобы потом была возможность накинуть гайку гибкой подводки. Отсоедините унитаз от раструба. Спилите раструб до нужных размеров, чтобы можно было вставить гофру.

Добавить комментарий